путешественник проехал 720 км. за день, что составило 5/9 всего пути. Сколько км. ему остал?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 12:56
    0
    Найдем весь путь. Следует 720 км разделить на 5/9. Получим: 720: 5/9=720*9/5=1296 км. Далее найдем весь путь, который ему осталось проехать: из всего пути вычтем то, что он проехал - 1290-720=576

    Ответ: 576
  2. 7 июля, 13:47
    0
    720 / 5/9 = 1296 (км) - весь путь.

    1296 - 720 = 576 (км) - осталось.