Фирма Соленья-варенья заготовила для переработки 328 кг грибов, из них 1/4 белые грибы 1/2 подосиновики остальны лесички. сколько киллограммов лесичек

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:17
    0
    1/4 = 2/8 1/2=4/8

    2/8 + 4/8=6/8 белые грибы и подосиновики

    328*6/8=246 (кг) белые грибы и подосиновики

    328-246=82 (кг) лисички