Из двух городов вышли одновременно навстречу друг друг два поезда. Скорость первого 46 км/ч, второго 49 км/ч. Поезда встретились через 6 часов. Найди расстояние между городами.

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 07:16
    0
    1) 46+49=95 км/час - сумма скоростей поездов (на столько км в час поезда сближаются)

    2) 95*6=570 км - расстояние между городами

    ответ: 570 км
  2. 15 июня, 08:39
    0
    1) 46 + 49 = 95 км/ч скорость сближения поездов

    2) 95 х 6 = 570 км расстояние между городами.