найди 60 % от значения выражения:

64 017-209 * (8112:39+96) + 321600:4800*57

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:38
    0
    482.16=100%

    х=60%

    х = (482.16 * 60) : 100

    х=289.30
  2. 8 июля, 19:48
    0
    1) 8112/39=208

    2) 208+96=304

    3) 304*209=63536

    4) 321600/4800=67

    5) 67*57=3819

    6) 64017-63536=481

    7) 481+3819=4300

    4300-100%

    х-60%

    х = (4300*60) / 100=2580

    ответ: 2580