решите уравнение 3 * (1-x) - 5 * (x+2) = 1-4x

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 15:44
    0
    3-3 х-5 х-10-1+4 х=0

    -4 х=8

    х=-2

    Выбираем лучшее решение!
  2. 25 августа, 18:57
    +5
    3 * (1-x) - 5 * (x+2) = 1-4x

    3-3 х-5 х-10=1-4 х

    -7-8 х=1-4 х

    -8 х+4 х=1+7

    -4 х=8

    х=8 / (-4)

    х=-2

    Ответ:-2