турист за 2 дня должен был пройти 25,2 км. в первый день он прошел 3/7 пути. сколько км прошел турист во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:29
    0
    1) 25,2:7 х3=10,8 (км) - прошел в 1 день.

    2) 25,2-10,8=14,4 (км)

    ответ: 14,4 км прошел турист во второй день.