В одну столовую привезли 45 банок огурцов, по 5 кг в каждой, а в другую 55 банок, по 3 кг в каждой. Объясни, что означают выражения: 5*45+3*55 5*45-3*55

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 13:16
    0
    Первое - сколько всего привезли огурцов,

    Второе - на сколько больше привезли огурцов по 5 кг
  2. 21 марта, 14:03
    0
    1) 5*45+3*55=390 (кг) - всего в две столовые

    2) 5*45-3*55=60 (кг) - на 60 кг больше привезли в первую столовую, чем во вторую