1) Пороход прошел по течению 241.92 км за 5.6 часов. Сколько времени ему потребуется на обратный путь, если скорость течения реки равна 2,7 км/ч?

2) Кирпичь имеет длину 25 см, ширину 12 см и толщину 7 см. Камаз с прицепом привёз на стройку 42 м кубических кирпича. Найдите число кирпичей, доставленных на стройку.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:07
    0
    1-1) 241,92/5,6=43,2 км/ч - скорость катера по течению

    2) 43,2-2,7=40,5 км/ч - собственная скорость катера

    3) 40,5-2,7=37,8 км/ч - скорость катера против течения.

    4) 241,92/37,8=6,4 ч - понадобится катеру на обратный путь.

    2 - 1) найдём обьём 1-го кирпича

    25*6*12=1800 см в кубе

    2) переведём кубические сантиметры в кубометры

    1800 см в кубе = 0.0018 м в кубе

    3) найдём общее кол-во кирпичей от известного нам обьёма

    72 : 0.0018 = 40000 (кирпичей)

    Ответ; 40000 кирпичей привёз грузовик на стройку