Кирпич имеет длину 25 см, ширину 12 см и толщину 7 см. Камаз с прицепом привёз на стройку 42 м3 кирпича. Найдите число кирпичей, доставленных на стройку.

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:28
    0
    Найдем обьем одного кирпича - V=abc=25*12*7=2100 м3

    раз прицеп привез 42 м3 это 42000000 см3

    42000000:2100=20000 кирпичей
  2. 25 февраля, 10:31
    0
    1) V = a*b*c = 25*12*7=2100 см^3 (объём 1 шт кирпича)

    2) 1 м ^3=1 000 000 cм^3

    2100 : 1 000 000 = 0,0021 м^3 (объём 1 шт кирпича)

    3) 42 м^3: 0,0021 м^3=20 000 шт (кирпичей привезли на стройку).