Кирпич имеет длину 25 см, ширина 12 см, толщину 7 см. Камаз с прицепом привёз на стройку 42 м кубических кирпича. Найдите число кирпичей доставленных настройку.

Нужно решение и ответ

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 17:18
    0
    0,25 м*0,12 м*0,07 м=0,0021 м (3) - объем 1-го кирпича

    42 м (3) / 0,0021 м (3) = 20 000 - кирпичей привезли всего на камазе.

    Ответ: 20 000.
  2. 11 января, 18:04
    0
    1) 25*12*7=2100 (см3)

    2) 42 м3=42,000,000 см3

    3) 42,000,000:2100=20,000 (к) - Камаз привез на стройку