951 * делилось на 3, но не делилось на 9. Все случаи!

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:24
    +2
    9+5+1+0=15 делится на 3, но не делится на 9 9510

    9+5+1+6=21 делится на 3, но не делится на 9 9516

    9+5+1+9=24 делится на 3, но не делится на 9 9519

    если сумма цифр числа делится на 3 то и само число делится на 3 (аналогично с 9)