Теплоход и катер отошли от двух пристаней одновременно навстречу друг другу. Скорость теплохода 30 км/ч, а скорость катера 20 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пристанями 150 км?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 00:05
    0
    V1 - 30 км/ч

    V2 - 20 км/ч

    S - 150 км

    t-?

    1) 30+20=50 (км/ч) - общая скорость

    s=v*t

    2) 150/50=3 (ч.)

    Ответ: t = 3 часа.
  2. 29 января, 03:02
    0
    30+20=50 (км/ч) - вместе

    150:50=3 (ч) - встретятся

    Ответ: через 3 часа.