Юннаты разложили 450 г семян свеклы в 9 пакетов. 4 пакета они оставили себе, а остальные отдали на опытную станцию. Сколько граммов семян свеклы отдали на опытную станцию?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 09:08
    0
    450:9=50 грамм 1 пакет

    9-4=5 пакетов осталось

    5*50=250 грамм свеклы отдали в станцию
  2. 1 сентября, 11:16
    0
    1) 450:9=50 (семян в каждом пакете)

    2) 4*50=200 (двести грамм юннаты оставили себе)

    3) 450-200=250 (грамм)

    Ответ: 250 граммов семян свеклы отдали на опытную станцию.