Известно, что 3/5 класса пошли в кино, 2/3 на выставку. Сколько учащихся в классе, если их больше25, но меньше 35?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:38
    +2
    Между 25 и 35 только число 30 делится на 3 и 5 без остатка, значит в классе 30 человек. Из этого следует, что: 1) 30:5*3=18 чел.-пошли вкино. 2) 18:3*2=12 чел.-пошли на выставку. 3) 18+12=всего 30 человек в классе.