Сумма двух чисел больше одного из них на 12 и больше другого на 18. найти эту сумму

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 08:23
    0
    12+18=30

    сумма двух чисел 30
  2. 23 августа, 09:44
    0
    у нас есть 2 числа - х и у. сумма этих чисел больше одного из нах (пусть будет х) на 12. значит х+у=х+12. сумма этих чисел больше другого (пусть будет у) на 18. значит, х+у=у+18

    х+у=х+12 х+у=у+18

    у=12 х=18

    12+18=30