На экскурсию поехало 56 второклассников, першоклассников-на 27 меньше, чем второклассников, а третеклассников-на 14 больше, чем першоклассников. Сколько першоклассников и сколько третеклассников поехало на экскурсию?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 04:46
    0
    56-27=29 (первоклассников).

    29+14=43 (третьеклассников).

    Ответ 29 первоклассников, 43 третьеклассника.
  2. 29 августа, 06:32
    0
    2 кл-56

    1 кл? на 27 м чем 2 кл

    3 кл? на 14 б чем 1 кл

    56-27=29 первоклассников

    29+14 = 43 третеклассников