Из двух деревень, расстояние между которыми 162 км выехал навстречу друг другу два мотоциклиста. один из них проезжал в час 7 км а другой на 4 км больше. какое расстояние будет между ними через 8 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:51
    0
    Первый мотоциклист за 8 часов проедит 7*8=56 км, второй (7+4) * 8=88 км, 162 - (56+88) = 18 км