Вычислите - 16: (4 * (-7) + 20)

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 17:10
    +1
    первым решаешь скобку там получается (-8) потом - 16/-8 = 8
  2. 30 мая, 18:56
    0
    Там так решается -16:(4*(-7)+20)=
    1)4*(-7)=-28
    2)-28+20=-8
    3)-16:-8=2