Вычислить значение разностей используя способ поразрядного вычитания 56-30

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 10:56
    0
    56-30 = (50 - 30) + (6-0) = 20+6=26

    56-30 = 5 дес 6 ед. - 3 дес. = 2 дес. 6 ед.
  2. 28 мая, 14:08
    0
    (56-30) = 26=5 десят. 6 ед. - 3 десят. получается 2 десят. 6 ед.