вычисли значения разностей, используя способ поразрядного вычитания. 86-5, 24-2, 74-3, 78-8, 25-4, 47-6.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:53
    0
    86-5 = (80+6) - 5=80 + (6-5) = 80+1=81

    24-2 = (20+4) - 2=20 + (4-2) = 20+2=22

    74-3 = (70+4) - 3=70 + (4-3) = 70+1=71

    78-8 = (70+8) - 8=70 + (8-8) = 70+0=70

    25-4 = (20+5) - 4=20 + (5-4) = 20+1=21

    47-6 = (40+7) - 6=40 + (7-6) = 40+1=41.