Площадь сада 192 а. 1/10 часть сада занята яблонями, а 1/5 часть оставшейся площади сливамию Какая частьсада занята сливами?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 18:16
    0
    1) 192/10=19.2 (ар) - занято яблоками;

    2) 192-19,2=172,8 (ар) - остальная площадь;

    3) 172,8/5=34,56 (ар) - занято сливами.
  2. 30 мая, 20:06
    0
    192 * 1/10 = 19,2 а - яблони

    192-19,2=172,8 а - оставшаяся часть

    172,8 * 1/5 = 34,56 а - занята сливами

    Ответ: 34,56 а занята сливами.