Площадь сада 192 а. Одна 10 часть площади сада занята яблонями, а одна пятая часть оставшейся площади - сливами. Какая площадь занята сливами?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 01:26
    0
    1) 192 : 10 = 19,2 (а) - яблони

    2) 192 - 19,2 = 172,8 (а) - оставшаяася площадь

    3) 172,8 : 5 = 34,56 (а) - сливы

    Ответ: 34,56 а.
  2. 8 июня, 02:37
    0
    Способ 1

    1) 19200 : 10 = 1920 (м2) - Яблони

    2) 19200 - 1920 = 17280 (м2) - S оставшаяся

    3) 17280 : 5 = 3456 (м2)

    Способ 2

    1) 192 : 10 = 19,2 Яблони

    2) 192 - 19,2 = 172,8 S оставшаяся

    3) 172,8 : 5 = 34,56