Начерти квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 3 см и 5 см. Найдите площадь прямоугольника и квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:42
    0
    1) 2 * (3+5) = 16 (см) - периметр прямоугольника

    2) 16:4=4 (см) - сторона квадрата

    3) 3*5=15 (кв. см) - площадь прямоугольника

    4) 4*4=16 (кв. см) - площадь квадрата

    Ответ: чертим квадрат со стороной 4 см