Масса двух рюкзаков равна 21 кг, причём масса одного рюкзака в 2 раза меньше массы другого. найди массу каждого рюкзака.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:38
    0
    х (кг) - масса первого рюкзака

    2 х (кг) - масса второго рюкзака

    получается:

    х+2 х=21

    3 х=21

    х=21/3

    х=7 (кг) - масса первого рюкзака

    7*2=14 (кг) - масса второго рюкзака

    7+14=21 (кг) - всего