Реши задачу

Масса двух рюкзаков равна 21 кг, причем масса одного рюкзака в 2 раза меньше массы другого. Найди массу каждого рюкзака

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 23:48
    0
    Пусть масса одного рюкзака Х кг, тогда масса второго 2 х кг

    Х+2 х=21

    3 х=21

    Х=21:3

    Х=7 кг

    7*2=14 кг

    Проверка:

    7+14=21
  2. 7 апреля, 23:59
    0
    21:3=7 лёгкий рюкзак

    7•2=14 тяжелый рюкзак