Решит умнейший математик! Найти последние две цифры числа 14 в степени 14^14?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 23:08
    0
    14^14=14^2) ^7=196^7=196•196^6=196•

    196^2) ^3=196•38416•38416^2=

    7529536•1475789056=

    точно последний цифр 6
  2. 8 апреля, 00:11
    0
    4^14 последняя 56

    14^14 - последние 56+50=16