Вычисли обьём и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда,

если его длина 56 см, ширина составляет 25% от длины, а высота равна 1/4 длины!

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 01:10
    0
    V = 56 * 14 * 1 / 4=196 см3

    S = 2 * (56*14+56*1/4+14*1/4) = 1603 см2
  2. 10 мая, 01:30
    0
    56-100%

    х-25%

    х=25*56/100=14 - это ширина.

    S п = S б + 2S о

    S б = Р о * h

    Р (осн) = 2*56+2*14=140

    1/4 от 56 = 14 (56/4=14)

    S (бок) = 140*14=1960

    S (осн) = 14*56=784

    S (поверхности) = 1960+2*784=3528

    V=S о * h

    V=784*14=10976

    Ответ: 3528 см^2, 10976 см^3