4 машины заменяют труд 28 человек. Сколько рабочих заменит 7 таких машин? Не можем написать условие задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 05:09
    0
    28/4=7 - одна машина заменяет труд 7 человек

    7*7=49 чел

    можно ввиде пропорции

    4 м - 28 ч

    7 м - хч

    х=7*28/4=49 человек
  2. 1 марта, 05:42
    0
    4 машиы=28 человек

    7 машин-? человек

    Решение:

    1) 28:4=7 (человек) На одну машину

    2) 7*7=49 (человек) На 7 машин

    Ответ: 7 машин=49 человек