решить уравнение (470-х) : 3+65=172

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 17:27
    +2
    (470-х) : 3+65=172

    (470-х) : 3=172-65

    (470-х) : 3=107

    470-х = 107*3

    470-х=321

    х=470-321

    х=149

    Ответ: 149
  2. 20 декабря, 18:25
    +1
    (470-x) : 3+65=172

    (470-X) : 3 = 172-65

    (470-X) : 3=107

    470-X=107*3

    470-X=321

    X = 470-321

    x = 149