Найдите концентрацию раствора, если в 128 г 15% раствора добавить 100 г воды.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:04
    0
    15% от 128 г: 128*0,15 = 19,2 г

    19,2 / (128 + 100) = 19,2 / 228 = 0,0842 = 8,42 %

    Ответ: 8,42 %