Найдите концентрацию раствора, если в 128 г 15%-го раствора добавить 100 г воды.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:27
    0
    128*15/100=19.2 (грамма вещ-ва)

    128+100=228 (г) - раствора

    19,2*100/228=примерно 8,4 (г вещ-ва) - в 100 г полученного раствора

    ответ: концентрация раствора 8,4%