Ctg (3 П+2x) = √3

нужно преобразовать выражение и найти его корни

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:22
    0
    3 П+2 х=П/6+Пn, где n=0,1,2,3, ...

    2x=П/6-3 П+Пn

    2x=-17 П/6+Пn

    х=-17 П/12+Пn/2