сумма двух чисел 180 частное от деления большого числа на меньшее равно 5 найди эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 22:46
    0
    25/5=5

    5+175=180

    я точно не заню но кажется так
  2. 11 июля, 00:18
    0
    Пусть х - меньшее число, тогда

    180-х - большее число

    (180-х) / х=5

    180-х=5 х

    6 х=180

    х=30

    180-30=150

    Ответ: 30 и 150