Турист за 2 дня прошел 45 километров. За первый день он прошел 2/5 пути. Какое расстояние турист прошел за второй день.

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 23:27
    0
    2 дня = 45 км.

    1 день=2/5 пути (18 км)

    2 день=5/5-2/5=3/5 (27 км)

    Ответ: за второй день турист прошёл 27 км или 3/5 всего пути!
  2. 11 июля, 00:33
    0
    45/5=9

    9 это 1 часть, за 1 день он прошел 2/5, то есть 9*2=18 км

    значит на 2 день 45-18=27 км