Запишите выражения и найдите их значения. Придумайте для каждого выражения задачу: а) из суммы чисел 41 и 19 вычесть 21; б) из числа 60 вычесть сумму чисел 25 и 30

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:47
    0
    а) из суммы чисел 41 и 19 вычесть 21;

    (41 + 19) - 21

    В магазин до обеда привезли 41 батон хлеба, после обеда привезли 19 батонов. За день продали 21 батон хлеба. Сколько хлеба осталось в магазине?

    41 + 19 = 60 батонов хлеба привезли всего

    60 - 21 = 39 батонов хлеба осталось в магазине

    (41 + 19) - 21 = 39

    б) из числа 60 вычесть сумму чисел 25 и 30

    60 - (25 + 30) = 60 - 55 = 5

    В магазине было 60 батонов хлеба. до обеда продали 25 батонов. После обеда 30 батонов. Сколько батонов осталось в магазине?

    25 + 30 = 55 батонов всего продали

    60 - 55 = 5 батонов