Автотурист проехал в первый день 52% всего пути, а во второй день-остальные 336 км. Сколько километров проехал он в первый день? Сколько проехал за два дня?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 11:16
    0
    336*52/48=364 км проехал в первый день 364+336=700 км за два дня
  2. 14 мая, 12:28
    0
    если в первый день турист проехал 52% пути, то во второй день:

    100%-52%=48%

    336*100:48=700 км - весь путь

    700*52:100=364 км - путь в первый день