Автотурист проехал в первый день 2/5 всего пути, а во второй день-остальные 336 км. Сколько километров урист проехал за два дня? сколько километров он проехал в первый день? 7

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 09:56
    0
    1) 5-2=3 (ч) - проехал во второй день

    2) 336 : 3 = 112 (км) - приходится на одну часть

    3) 112 * 5 = 560 (км) - проехал всего

    4) 560-336 = 224 (км) - проехал в первый день

    Ответ: 560 км, 224 км
  2. 13 ноября, 11:03
    0
    5-2=3 (часть во второй день)

    336 : 3 = 112 (часть)

    112 * 5 = 560 (проехал за 2 дня)

    112 * 2 = 224 (проехал за 1 день)