Фермер наметил собрать с поля 12 т овощей, а собрал шесть седьмых этого количества. сколько тонн овощей собрал фермер?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:44
    0
    1) 12:7=1.7 (т) седьмая часть поля.

    2) 1.7*6=10.2 (т)

    Ответ: 10 целых 2 десятых т овощей собрал фермер.