Для приготовлениявишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше, чем вишни?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 16:01
    0
    1 кг=1 000 г ⇒ 7 кг600 г=7·1 000 г+600 г=7 000 г+600 г=7 600 г

    1) 7 600·3=22 800 (г) или 22 кг 800 г - израсходуют сахара для приготовления варенья.

    2) 7 600·2=15 200 (г) или 15 кг 200 г - израсходуют вишни для приготовления варенья.
  2. 7 октября, 17:31
    0
    3-2=1 часть сахара будет соответствовать 7 кг600 г

    7 кг600 г*3=22 кг800 г сахара уйдет на варенье

    7 кг600 гх2=15 кг200 г вишни уйдет на варенье