Для приготовления вешнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше, чем вишни?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 06:18
    0
    х-одна часть

    3 х-2 х=7,6 кг

    х-7,6 кг

    2 х=7,6*2=15,2 кг-вишня

    3 х=7,6*3=22,8 кг-сахар
  2. 1 апреля, 07:24
    0
    х - вишня

    х+7600 - сахар

    х / (х+7600) = 2/3

    3 х=2 х+15200

    х=15200

    15200+7600=22 800

    Ответ вишни 15 кг 200 грамм, сахара 22 кг 800 грамм