решить пропорцию x: 1 5/7=2 2/5 : 2 2/35

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:49
    0
    Произведение крайних членов равно произведению средних

    х * 72/35 = 12/7 * 12/5

    x * 72/35 = 144/35

    x=2

    Ответ: х=2