Отправляясь на одых, Денис проехал проехал на поезде400,25 км, а на автобусе - на 210, км меньше. Какое расстояние проехал Денис до места отдыха?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:13
    0
    1) Денис проехал на поезде 400,25 км, а на автобусе на 210 км меньше, соответственно, на автобусе он проехал:

    400,25 - 210 = 190,25 (км).

    2) Расстояние до места отдыха = расстояние, проеханное на поезде + на автобусе, т. е.:

    400,25 + 190,25 = 590,5 (км).

    Ответ: расстояние до места отдыха = 590,5 км.