До места отдыха шофёр проехал на 18 км больше, чем после отдыха. Вычислите, сколько километров проехал шофёр до места отдыха, если всего он проехал 150 км.

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:20
    0
    1) 150-18 = 132 (км) - проехал шофёр после отдыха.

    2) 150+132=282 (км) всего
  2. 11 апреля, 02:21
    0
    150 км-18 км=132 км (проехал бы шофер, если бы до отдыха проехал бы столько же, сколько после отдыха)

    132 км: 2=66 км (проехал после отдыха)

    66 км+18 км=84 км (проехал до отдыха)

    ИЛИ

    150 км+18 км=168 км (проехал бы шофер, если бы после отдыха он проехал столько же, сколько до отдыха)

    168 км: 2=84 км (проехал до отдыха)

    Ответ: до места отдыха шофер проехал 84 км