Собственная скорость катера 15 км/ч. Скорость течения реки - 2,5 км/ч. Сколько всего километров пройдет катер за 3 часа по течению реки и 1,5 часа против течения реки?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:57
    0
    15+2,5=17,5 км/ч скорость катера по течению реки

    15-2,5=12,5 км/ч скорость катера против течению реки

    17,5*3=52,5 км проплывет по течению реки

    12,5*1,5=18,75 км проплывет против течения реки

    52,5+18,75=71,25 км всего проплывет катер