В школе 400 учащихся, 12 из них учатся на. Сколько процентов учащихся школы учатся на?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 14:08
    0
    400 уч. - 100 процентов, значит

    1 процент-это 4 человека.

    отсюда следует, что 12 человек-это 3 процента

    или же 12:400*100=3 %
  2. 21 октября, 14:38
    0
    400 - 100 %

    12 - х%

    х=12*100/400=3 % учащихся школы учатся на