В конкурсе приняли участие60 школьников. 7/12 из них--девочки. Сколько девочек приняло участие в конкурсе?

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:40
    0
    Ответ 35 из них--девочки.
  2. 27 августа, 21:03
    0
    60 школьников = 12/12

    x школьников (девочек) = 7/12

    составляем пропорцию:

    60/x=12/7

    60*7=12*x

    420=12x

    x=35

    ответ: 35 девочек