Первый тракторист вспахал 2/7 поля, второй 3/7. вместе они вспахпли 10 га. Какова площадь всего поля?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:18
    0
    1 ый тракторист 2/7

    2 ой 3/7

    S поля=10 га

    Тогда вместе они вспахали 2/7+3/7=5/7 поля

    5/7 поля=10 га

    1/7=10/5=2 га

    7/7=2*7=14 га

    Ответ: площадь поля 14 га
  2. 23 июля, 15:20
    0
    1) 2/7+3/7=5/7 - такую часть поля вспахали вместе

    2) 1-5/7=2/7 - такую часть осталось вспахать

    3) 5/7-10

    2/7-х

    х = (2/7) * 10 / (5/7) = 4 га - осталось вспахать

    4) 10+4=14 га - площадь поля