Длина прямоугольника 7 дм. это на 32 см больше чем ширина Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:10
    0
    Дл. - 7 дм=70 см

    Ш. - (дл.-32)

    Р-? S-?

    1) 70-32=38 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 2 * (70+38) = 216 (см) - периметр прямоугольника.

    3) 70*38=2660 (см²) - площадь прямоугольника.

    Ответ: P=216 см; S=2660 см².