на складе было 3.2 риса 80%всего риса отправили и палатку причём в магазин на 1.28 т больше чем в палатку сколько отправили в палатку

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:25
    0
    сколько риса отправили в магазин и палатку

    3,2:100*80 = 2,56

    пусть в палатку отправили х, тогда в магазин х+1,28

    Составим уравнение

    х+х+1,28=2,56

    2 х=2,56-1,28

    2 х = 1,28

    х=1,28:2

    х = 0,64 отправили риса в палатку