8 карандашей стоят 24 р. 1) сколько стоят 7 карандашей?2) сколько таких карандашей может купить Света, если у неё только 20 р.? сколько её должны дать сдачи? не поймём как правельно записать решение

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:48
    0
    24:8=3 р-стоит один карандаш

    1) 3*7=21

    2) 20:3=6, остаток не учитываем

    20 - (6*3) = 20-18=2 р-сдача